Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Выплаты ВПЛ в Запорожье продолжатся в 2023 году

Выплаты ВПЛ в Запорожье продолжатся в 2023 году

Выплаты ВПЛ в Запорожье продолжатся в 2023 году

Переселенцы в Запорожье. Иллюстративное фото

С 1 января 2023 автоматическое начисление помощи на проживание внутренне перемещенным лицам будет продлено.

Об этом заявила Вице-премьер-министр – Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

Хочу успокоить всех переселенцев: не нужно после 1 января обращаться в органы соцзащиты или ЦНАПы для возобновления выплат. Вы по-прежнему будете получать помощь от государства, – уточнила чиновница.

Также для получения помощи внутренним переселенцам не нужно подтверждать материальное состояние. Ведь помощь на проживание не зависит от полученного дохода.

Как писал ранее Inform.zp.ua, денежная помощь внутренним переселенцам полагается от благотворительной организации BHA&Save the Children.