Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » “Пункт Незламності” можно найти на карте в чат-боте: как это сделать в Запорожье

“Пункт Незламності” можно найти на карте в чат-боте: как это сделать в Запорожье

“Пункт Незламності” можно найти на карте в чат-боте: как это сделать в Запорожье

Пункти незламності. Фото: ГУ ГСЧС

По всей Украине месяц назад развернули “Пункти Незламності” на случай экстренных или аварийных отключений электроэнергии. Такие пункты появились в Запорожье на базе ГСЧС, заведений местного бизнеса, магазинов, аптек, АЗС.

Какие виды “Пунктов Незламності” открыты по всей Украине:

  • Организованные местными властями и ГСЧС. В этих пунктах есть генератор, тепло, интернет, чай/кофе, аптечка.
  • Организованы ответственным бизнесом. Здесь украинцы могут бесплатно подзарядить гаджеты. Их уже открыли в отделениях ROZETKИ, «Новой почты» и т.д.
  • Магазины, аптеки, АЗС и отделения банков, которые будут работать при отключении электроэнергии. Однако эти учреждения не предоставляют услуги по подзарядке гаджетов.

Карта со всеми точками доступна по ссылке.

Кроме того, можно воспользоваться специальным чат-ботом в Telegram. Для этого откройте его и введите адрес. 

Сервис сразу покажет ближайшие “Пункти Незламності”. С его помощью вы узнаете графики их работы и услуги, которые там доступны.

Однако важно помнить, что адреса “Пунктов Незламності” в населенных пунктах вблизи линии боевых действий не разглашаются из соображений безопасности. 

Речь идет о Донецкой, Запорожской, Харьковской и Херсонской областях. Узнать их можно в органах местного самоуправления, областных и районных военных администрациях.

Напомним, российские войска продолжают бить по украинским объектам энергетической инфраструктуры. Так они хотят довести регионы до блекаута, однако в Министерстве энергетике уверяют, что этого не случится.