Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты готовят почву к депортации людей из Запорожской области

Оккупанты готовят почву к депортации людей из Запорожской области

Оккупанты готовят почву к депортации людей из Запорожской области

военные

Оккупационная власть готовится провести эвакуацию населенных пунктов на временно оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей. 

Об этом сообщает Центр Национального сопротивления. 

Враг проводит подготовку к принудительной эвакуации жителей города и прилегающих населенных пунктов Васильевского района Запорожской области. 

Аналогичные действия происходят и на левобережной Херсонской области, где готовятся к эвакуации жителей Каховки и Новой Каховки.

Для создания почвы эвакуации россияне сначала прекращают работу социальных учреждений и усиливают обстрелы, чтобы сделать жизнь местных невыносимой. После чего объявляют сначала добровольную, а затем принудительную эвакуацию.

Напомним, войска агрессора крадут ресурсы во временно оккупированном Бердянске. Из курортного города рашисты вывозят зерно на поездах. Причем, на вагонах отмечено, что везут именно зерно.

Также известно, что оккупационные власти в Токмаке не могут справиться с медицинским обслуживанием гражданских. Поэтому в городе ухудшилась эпидемиологическая ситуация и ввели масочный режим.