Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Переход бизнеса на генераторы может увеличить инфляцию в Украине, – Министерство экономики

Переход бизнеса на генераторы может увеличить инфляцию в Украине, – Министерство экономики

Переход бизнеса на генераторы может увеличить инфляцию в Украине, – Министерство экономики

Генератор

Обстрелы энергетической инфраструктуры оккупантами не окажет серьезного влияния на цены, однако переход бизнеса на генераторы может увеличить инфляцию.

Об этом сообщила Министр экономики Украины Юлия Свириденко, пишет Укринформ.

Постоянные отключения электричества будут иметь влияние на инфляцию. Увеличиваются траты на производство из-за перехода от централизованных источников питания на генераторы.

«Стойкость населения и бизнеса на микроуровне и быстрая реакция в решении проблем, дают основание надеяться, что смена агрессии росии в сторону энергетической инфраструктуры не будет иметь решающего влияния на динамику цен», – рассказала Свириденко.

Напомним, ракетные войска поразили 3 района сосредоточения войск агрессора. Вместе с тем, Силы обороны уничтожили пункт управления оккупантов и 2 склада боеприпасов.