Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Оккупанты в Бердянске оставили медиков без зарплаты

Оккупанты в Бердянске оставили медиков без зарплаты

Оккупанты в Бердянске оставили медиков без зарплаты

Российские оккупанты агитировали медиков Бердянска работать на них, а затем оставили медперсонал без заработной платы за ноябрь.

Об этом сообщают в Бердянском горисполкоме.

Задержки с выплатами для медработников начались после того, как оккупанты назначили главным врачом своего ставленника – некоего Эфендиева Рустама Мамедовича, который до сих пор отвечал за лечение российских военных.

По состоянию на 21 декабря оккупанты до сих пор не выплатили заработную за ноябрь. Сейчас обещают, что задолженность погасят до конца декабря. И это в лучшем случае, – сообщают в горисполкоме.

Ранее оккупанты под давлением заставили весь медперсонал бердянской больницы и поликлиники написать заявления о переходе на работу в новое российское учреждение на базе Бердянской городской больницы и поликлиники.

Как писал ранее Inform.zp.ua, рашисты сообщили о планах развернуть в Бердянске пункты базирования судов обеспечения и судоремонтные подразделения.