Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье заметили редкое природное явление – лунное гало (ФОТО)

В Запорожье заметили редкое природное явление – лунное гало (ФОТО)

В Запорожье заметили редкое природное явление – лунное гало (ФОТО)

Фото: Александр Поздняков

Жители Запорожья имели возможность наблюдать редкое природное явление, оптическую иллюзию, из-за которой луну окружает большое яркое кольцо.

Его в Запорожье запечатлел фотограф Александр Поздняков.

Лунное гало — оптическое явление, во время которого вокруг Луны возникает светящееся кольцо. Гало возникает из-за преломления света, проходящего через ледяные кристаллы в перистых облаках.

В Запорожье заметили редкое природное явление - лунное гало (ФОТО)
Фото: Александр Поздняков

Народные приметы гласят, что лунное или солнечное гало — признак ухудшения погоды. Правда, зимой при морозной погоде гало может быть предвестником потепления.