Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Украинцев предупреждают о возможном значительном дефиците электроэнергии

Украинцев предупреждают о возможном значительном дефиците электроэнергии

Украинцев предупреждают о возможном значительном дефиците электроэнергии

Ілюстративне фото

В понедельник, 19 декабря, в Украине может наблюдаться значительный дефицит электроэнергии из-за существенного понижения температуры.

Об этом заявил глава правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий.

По его словам, дальше дефицит будет уменьшаться, «поскольку и погода будет теплеть, и система возобновится больше после недавних обстрелов».

Как для обстрела более чем в 70 ракет то, что мы имеем сегодня, это очень приличный результат. Не буду называть цифру, но восстановились мы достаточно неплохо в этот раз, – подчеркнул Кудрицкий.

Как писал ранее Inform.zp.ua, 19 декабря в Запорожье действуют графики почасовых стабилизационных отключений электроэнергии.