Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Пропагандисты рф запустили фейк о том, что Украина «возобновила экспорт электроэнергии»

Пропагандисты рф запустили фейк о том, что Украина «возобновила экспорт электроэнергии»

Пропагандисты рф запустили фейк о том, что Украина «возобновила экспорт электроэнергии»

Ілюстративне фото

Российские пропагандисты распространяют фейк, якобы, Украина «возобновила экспорт электроэнергии». При этом они ссылаются на письмо от «совета директоров Укрэнерго».

Об этом сообщает «Укрэнерго.

Фейк о «возобновлении экспорта электроэнергии» из Украины запустили российские пропагандисты. Они ссылаются на письмо от совета директоров «Укрэнерго».

Однако в компании не существует такого органа – есть наблюдательный совет и правление. «Совет директоров» есть у российского оператора сетей, от которого 24 февраля компания отсоединилась.

Как заявили в «Укрэнерго», таким фейком россия пытается убедить, что в отключениях электроэнергии виноваты сами энергетики, а не массированные удары оккупантов по энергосистеме. Таких по Украине было 9.

Напомним, по центру Херсона войска оккупантов произвели удар. Пострадали 3 гражданских. Все они получили осколочные ранения. Один из них в тяжелом состоянии. Им всем оказывают медицинскую помощь.