Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В госдуме рф предлагают не наказывать военных за преступления на территории Украины

В госдуме рф предлагают не наказывать военных за преступления на территории Украины

В госдуме рф предлагают не наказывать военных за преступления на территории Украины

российская армия

Депутаты госдумы рф поддержали в первом чтении законопроект, который предлагает не наказывать военных страны-агрессора за преступления на временно оккупированных территориях Украины.

Об этом пишет «Радіо Свобода» со ссылкой на сайт госдумы рф.

В госдуме рф приняли в первом чтении законопроект, который снимает ответственность за преступления, которые российские военные совершали на оккупированных территориях Украины.

Объясняется это тем, что такие поступки могли совершаться «ради интересов защиты росии». Это будет касаться действий в так называемых «ЛДНР», оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей.

Авторами законопроекта выступили глава совета федерации Андрей Клишас и депутат Павел Крашенинников.

Напомним, во временно оккупированном Мелитополе российские войска используют скорые исключительно в своих нуждах. Гражданским получить экстренную помощь стало проблемой.