Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Проезд в Запорожскую область ограничила оккупационная власть: подробности

Проезд в Запорожскую область ограничила оккупационная власть: подробности

Проезд в Запорожскую область ограничила оккупационная власть: подробности

Блокпост оккупантов

Оккупационная власть на месяц ограничила въезд на территорию Запорожской области через КПП “Васильевка”. Для проезда нужно предъявить специальный пропуск, выданный так называемой “военно-гражданской администрацией Запорожской области”.

Об этом сообщил псевдогубернатор Запорожской области Евгений Балицкий. 

Такие ограничения установили “с целью противодействия разведывательно-подрывной и террористической деятельности на территории Запорожской области, а также усиления мер безопасности с целью повышения уровня безопасности жителей Запорожской области”.

Въезд по спецпропускам сделали с 15 декабря, такие меры будут действовать ровно месяц. Пропуск выдает так называемая “ВГА”, механизм подачи заявлений остался прежним.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты начали требовать пропуска у тех, кто хочет проехать в Запорожье через российский блокпост в Васильевке. Для получения пропуска необходимо подавать заявления, а ответ на них  обещают дать в течении 10 дней.