Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Энергетический террор россии должен понести поражение во всех формах, – Зеленский

Энергетический террор россии должен понести поражение во всех формах, – Зеленский

Энергетический террор россии должен понести поражение во всех формах, – Зеленский

Владимир Зеленский

Попытки россии ударить по энергетической инфраструктуре Украины, повредить подводные кабели или газопроводы, должны встречать ответ от всей Европы.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Как отметил президент, полезным шагом может стать ограничение россии цен на энергетический экспорт:

«Чем сильнее будет такой инструмент и чем ниже будут прайс-кепы, тем больше стойкости будет у глобального рынка энергетики. Я призывают согласовать действенные прайс-кепы на нефть, нефтепродукты и газ», – заявил Зеленский.

Напомним, войска оккупантов  в очередной раз вели огонь по Харькову. Россияне обстреляли объекты инфраструктуры города. Предварительно, оккупанты нанесли удары из комплексов С-300.