Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Здание Запорожского цирка дважды повредили вражеские обстрелы: объект будут реконструировать

Здание Запорожского цирка дважды повредили вражеские обстрелы: объект будут реконструировать

Здание Запорожского цирка дважды повредили вражеские обстрелы: объект будут реконструировать

Запорожский цирк

Запорожский цирк пострадал дважды при обстреле Запорожья: 22 сентября и 6 октября 2022 года. 

Взрывной волной были повреждены оконные витражи на галерее лестницы, которая находится на куполе цирка с 4-го этажа до колосников, и оконные витражи 2-го этажа фойе цирка.

В Министерстве культуры и информационной политики объявили о начале сбора на реконструкцию поврежденных частей здания. 

Стать патроном заведения можно по этой ссылке. 

Напомним, во временно оккупированном Мелитопольском районе похитили Воровку Владимира Петровича. Это известный ученый, доктор географических наук, профессор.