Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ВСУ наращивают силы для наступления на Запорожском направлении

ВСУ наращивают силы для наступления на Запорожском направлении

ВСУ наращивают силы для наступления на Запорожском направлении

Украинские защитники ВСУ

Одним из направлений, где украинские войска ведут контрнаступление — Мелитополь Запорожской области. Комплекс действий — ракетные удары и работа движения сопротивления приближают наступление ВСУ и освобождение города. 

Об этом говорится в статье The New York Times.

Украина наращивает усилия по изоляции и ослаблению российских сил в стратегически важном городе Мелитополе и вокруг него, в преддверии того, что, как многие ожидают, станет следующей крупной фазой войны. 

Наступление Вооруженных силы Украины оттеснит российские силы с юга Украины.

Мелитополь является ключевым транспортным узлом, и восстановление контроля над ним может помочь украинским силам освободить не только всю Запорожскую область, но и остальную часть соседнего Херсона. 

Напомним, на территории Запорожской области происходят бои за освобождение оккупированных территорий и оборона прежних рубежей. Рассказываем, где замечена активность на фронте.