Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » При обмене пленными Украина освободила гражданина США

При обмене пленными Украина освободила гражданина США

При обмене пленными Украина освободила гражданина США

Украина освободила из российского заключения гражданина США во время обмена пленными. 35-летнего мужчину оккупанты пленили за поддержку Украины.

Об этом сообщили в Координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными.

Суэди Мурекези уроженец Руанды, но был вынужден покинуть страну и уехать в США после геноцида 1994 года. Последние годы он ездил с рабочими поездками в Украину и остался тут жить.

Три года назад Суэди поселился в Херсоне. Когда пришли оккупанты, он отказался покинуть город. Мурекези принимал участие в проукраинских митингах. За свою позицию российские войска взяли его в плен.

При обмене пленными Суэди Мэрекези удалось вернуть домой.

Напомним, движение сопротивления во временно оккупированном Бердянске взорвало ЛЕП и подстанцию, питавших Косу. Именно так оккупанты располагались последнее время.