Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожская спортсменка привезла в Запорожье медаль с чемпионата Европы

Запорожская спортсменка привезла в Запорожье медаль с чемпионата Европы

Запорожская спортсменка привезла в Запорожье медаль с чемпионата Европы

Многократная чемпионка мира и Европы по гиревому спорту Любовь Черепаха вернулась в Запорожье с очередной победой. Спортсменка заняла первое место на чемпионате Европы.

Об этом сообщил и.о. мэра Запорожья Анатолий Куртев.

Запорожская спортсменка Любовь Черепаха заняла первое место на чемпионате Европы по гиревому спорту. Она боролась в соревновании ветеранов на 12-килограмовой гире.

Любовь также установила мировой рекорд для женщин весом более 75 килограммов в возрастной группе 55-64 лет.

Напомним,  в январе-феврале 2023 года россия может повторить попытку большого наступления на украинские территории. К тому времени рф может возобновить ресурсы для наступления такого масштаба.