Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » путин наградил коллаборанта Балицкого орденом

путин наградил коллаборанта Балицкого орденом

путин наградил коллаборанта Балицкого орденом

Євген Балицький

Президент страны-агрессора владимир путин подписал указ о награждении орденом Мужества псевдогубернатора Запорожской области Евгения Балицкого.

Коллаборанта наградили орденом “за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга”.

Напомним, “руководство” военно-гражданской администрацией Запорожской области оккупанты доверили экс-нардепу Евгению Балицкому. Он объявил о своем назначении перед мелитопольскими журналистами в оккупированном городе. На выступление он вышел с георгиевской лентой и рассказал о, якобы, упадке Мелитополя после 2014 года. 

Евгений Балицкий в 2014 году был нардепом. Сейчас он депутат Запорожского областного совета от “Оппозиционного блока”.

Позже т.н «глава администрации Запорожской области» Евгений Балицкий подписал указ о принудительном выселении за пределы оккупированной области через пункты пропуска украинцев, «оказывающих помощь террористам и нацистам». Нацистами он называет Вооруженные силы Украины, а также законно избранную власть в регионе.

В распоряжение СМИ попала ксерокопия российского паспорта мелитопольского предателя. Как выяснилось, оформил этот документ 7 декабря 2021 года еще будучи депутатом Запорожского областного совета и руководителем фракции «Оппозиционный блок».