Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россия атакует Украину во время массированных обстрелов баллистическими ракетами и снарядами Х-55

Россия атакует Украину во время массированных обстрелов баллистическими ракетами и снарядами Х-55

Россия атакует Украину во время массированных обстрелов баллистическими ракетами и снарядами Х-55

Россия использует при массированном обстреле украинские крылатые ракеты Х-55, переданные в рамках Будапештского меморандума.

Об этом сообщил представитель военной разведки Украины Вадим Скибицкий в интервью The New York Times.

В рф передали все баллистические ракеты, стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95. Сейчас этими бомбардировщиками запускают против Украины ракеты Х-55, разработанные в 1970-х годах с ядерной боеголовкой. 

Боевую часть этих ракет россияне удаляют и добавляют балласт, чтобы замаскировать тот факт, что ракета не несет полезного груза. Во время обстрелов россия использует украинские ракеты как приманку, чтобы заставить Украину применить против них ПВО. Сначала запускают ракету Х-55, мы реагируем на нее. Это как ложная цель, — сказал Скибицкий. 

По расчетам ГУР, у рф  есть ракеты еще на три-пять волн ударов, если в одной волне будет от 80 до 90 ракет.

Напомним, под Запорожьем оккупационные войска обстреляли село Желтая Круча. Под удар попал жилой сектор и мирные люди.