Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Дефицит электроэнергии остается значительным – Укрэнерго

Дефицит электроэнергии остается значительным – Укрэнерго

Дефицит электроэнергии остается значительным – Укрэнерго

Отключение электроэнергии

По состоянию на 13 декабря в энергосистеме Украины сохраняется сложная ситуация. Это связывают с ухудшением погодных условий и вражескими обстрелами.

Об этом сообщают в Укрэнерго.

Специалисты объясняют такие обстоятельства тем, что по всей территории страны резко ухудшились погодные условия. Наблюдается сильный ветер, мороз, налипание мокрого снега, оледенение проводов, что негативно влияет на состояние высоковольтных и распределительных сетей и существенно усложняет работу ремонтных бригад.

На востоке враг снова обстрелял несколько районов, нанеся повреждения объектам энергетической инфраструктуры. Ремонтные работы будут начаты после разрешения ВСУ, – сообщают в Укрэнерго.

В то же время, на деоккупированных территориях удалось заживить населенные пункты, некоторые из которых оставались без электроснабжения с начала полномасштабного вторжения.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье и Запорожском районе 13 декабря продолжатся стабилизационные отключения электроэнергии. По графику почасовые стабилизационные отключения начнутся в 00:00 с Первой очереди.