Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Вифлеемский огонь привезли на вокзал в Запорожье: его можно будет взять для своего дома

Вифлеемский огонь привезли на вокзал в Запорожье: его можно будет взять для своего дома

Вифлеемский огонь привезли на вокзал в Запорожье: его можно будет взять для своего дома

Вифлеемский огонь

12 декабря состоялась передача Огня от организации «Пласт» представителям “Укрзалізниці”. Проводники 12 поездов доставят Огонь на 22 вокзала областных центров страны и на вокзалы Краматорска и Конотопа.

Сегодня, 13 декабря, любой сможет получить Огонь для своего дома. На вокзалах Киева, Винницы, Хмельницкого, Ровно, Житомира, Сум, Черновцов, Днепра, Кропивницкого, Ивано-Франковска, Чернигова, Луцка, Одессы, Полтавы, Херсона, Николаева, Запорожья, Черкассы, Харькова, Львова, Ужгорода, Тернополя, Конотопа и Краматорска будут установлены безопасные стенды с Вифлеемским огнем мира.

Этой зимой скаутская традиция имеет для украинцев особое значение. Когда все украинцы живут в условиях обстрелов и отключения электроэнергии, сияние Огня из Вифлеема станет символом объединения и несокрушимости в борьбе за наше свободное и мирное будущее, — сообщили в “Укрзалізнице”. 

Напомним, в Запорожье и Запорожском районе 13 декабря продолжатся стабилизационные отключения электроэнергии.