В Мелитополе зафиксированы случаи, когда местные жители лишаются жизненно необходимых лекарств из-за того, что российские войска крадут их на моменте завоза в «серную зону».
Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.
На прошлой неделе мы пытались передать медикаменты в город Мелитополя, но эти медикаменты остались в серой зоне. Рашисты их выбросили в Васильевке. Передавать медикаменты нет возможности, даже те, в которых нуждаются наши жители с хроническими и орфанными заболеваниями. В больницы рашисты на камеру завозят медикаменты, но в основном их потом забирают в свои военные госпитали, — сказал Федоров.
Напомним, на прошлой недели в Запорожской области войска рф понесли большие потери своего состава. Известно о десятках погибших солдат.