Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Войска рф открыли огонь по Херсонской области: 2 погибших гражданских

Войска рф открыли огонь по Херсонской области: 2 погибших гражданских

Войска рф открыли огонь по Херсонской области: 2 погибших гражданских

обстрел военные

Оккупанты вели огонь по Херсонской области. Территорию региона войска агрессора обстреляли 45 раз. Использовали различные виды вооружения.

Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич.

Войска рашистов бомбили Херсонскую область. Огонь вели из артиллерии, РСЗВ, танков и минометов. Под обстрелы попали жилые кварталы Херсона.

Снаряды прилетели по родовому отделению больницы, кафе, объект инфраструктуры, частным и многоквартирным домам. В результате обстрелов 2 человека погибли, а еще 5 получили ранения разной степени тяжести.

Напомним,   российские войска открыли огонь по Днепропетровской области. Обстреляли Никопольский район из «Градов» и тяжелой артиллерии. Оккупанты выпустили больше 50 снарядов.