Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Новый “Пункт Незламності” появился в Запорожье на базе школы (ФОТО)

Новый “Пункт Незламності” появился в Запорожье на базе школы (ФОТО)

Новый “Пункт Незламності” появился в Запорожье на базе школы (ФОТО)

В запорожской гимназии №65, расположенной на проспекте Моторостроителей, 26 в Шевченковском районе появился “Пункт Незламності”.

Об этом сообщил и.о. городского головы Анатолий Куртев.

В гимназии есть два генератора и две буржуйки с запасом дров. Также в этом учебном заведении есть WI-FI, запасы пищи, воды и медикаментов, обогреватели, портативные газовые плиты, мебель и многие другие необходимые вещи.

Значительная часть материально-технического оснащения купил педагогический коллектив и родители школьников гимназии.

Во-первых, они самостоятельно нашли общий язык с американской гуманитарной миссией REFUGEE PROTECTION INTERNATIONAL. 

Во-вторых, педагоги и родители учеников по собственной инициативе наладили сотрудничество с рядом волонтеров и волонтерских организаций Польши, среди которых – Raben Group, Caritas Polska, Caritas Hungary, GNL-Polska Sool Policemanly Washaway, Rotari Club Zamosc и еще ряд частных лиц.

Как писал ранее Inform.zp.ua, лицей “Вибір”, который находится в Шевченковском районе, превратили в “Пункт Незламності”. Его оборудовали всем необходимым на время экстренных отключений электроэнергии.