Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Дефицит электроэнергии в Украине будет всю зиму, – Укрэнерго

Дефицит электроэнергии в Украине будет всю зиму, – Укрэнерго

Дефицит электроэнергии в Украине будет всю зиму, – Укрэнерго

Электричество

В Украине дефицит электроэнергии будет существовать во время всего осенне-зимнего периода. Но сейчас идет постепенное восстановление генерирующих мощностей в энергосистеме.

Об этом заявил председатель правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий.

Если исходить из сегодняшней ситуации, из сегодняшнего состава поколения, мы понимаем, что дефицит будет существовать по крайней мере во время осенне-зимнего периода. Его можно компенсировать частично какими-то мерами типа импорта, но не полностью, — объяснил он.

В энергосистеме восстанавливают генерирующие мощности, а с ними и работу электростанции. Объем доступной генерации электричества увеличивается, тем самым уменьшая дефицит.

Думаю, что через несколько дней мы достигнем предела, когда можно будет четко соблюдать плановые графики отключений по областям, которые вводит «Облэнерго», — добавил Кудрицкий.

Как писал ранее Inform.zp.ua, отключения света в Запорожье и других городах Украины продлятся минимум до марта. Виной тому – повреждения энергетической инфраструктуры в результате российских массированных обстрелов.