Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Войска рф насильно вывозят детей из оккупированных территорий Украины

Войска рф насильно вывозят детей из оккупированных территорий Украины

Войска рф насильно вывозят детей из оккупированных территорий Украины

Іллюстраційне фото

Из временно оккупированных территорий юга и востока Украины российские войска продолжают насильно вывозить детей за пределы Украины. 

Об этом передает Центр национального сопротивления.

Оккупанты не отдают детей Украине, а намеренно вывозят как можно дальше из страны. 

Речь идет как об учениках интернатов, где даже не все дети сироты. Их потом усыновляют в россии, ведь цель россиян ассимилировать таких детей, чтобы они забыли свои корни. 

Для увеличения таких показателей даже существует программа финансирования семей, которые согласятся усыновить ребенка.

Напомним, до весны 2023 года в Украине создадут унифицированную законодательную базу по освобожденным территориям. В том числе, туда будут вносить освобожденные территории Запорожской области.