Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 287-й день войны в Украине: успехи Сил обороны на Запорожском направлении

287-й день войны в Украине: успехи Сил обороны на Запорожском направлении

287-й день войны в Украине: успехи Сил обороны на Запорожском направлении

ВСУ

Рассказываем о ключевых событиях 7 декабря, которые переживали жители Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Держим в курсе военной обстановки на Запорожском направлении и рассказываем о победах наших военных.

Из плена рашистов домой вернулись 16 морпехов из Николаева. Также, из плена удалось вернуть защитников Мариуполя, часть из которых находилась на «Азовстали».

Запорожская бригада теробороны показала, как уничтожает оккупантов. Точным выстрелом бойцы Запорожской бригады взорвали грузовик орков с боекомплектом.

В Энергодаре зафиксировано передвижение вражеской военной техники. Предположительно, оккупанты перевозят боекомплекты к установкам.

Войска рф укрепляют позиции на границе с Запорожской областью. В Мариуполь прибыл груз «зубов дракона» — бетонных укреплений из Крыма. Его направили на укрепление линии обороны по треугольнику Мариуполь-Мангуш-Никольское, который находится на границе с Запорожской областью.

Рашисты усиливают террор на оккупированных территориях Запорожской области. Чтобы сломить сопротивление, захватчики усиливают давление на местных жителей.

В освобожденном Херсоне сотрудники СБУ задержали еще одного коллаборанта. Бывший правоохранитель помогал оккупационным властям создавать своеобразный аналог фсб.

Российские оккупанты захватили базы отдыха во временно оккупированных курортных городах Запорожской области Приморска и Бердянске. Места отдыха превратили в военные госпитали.