Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Воровала на ремонте больницы: правоохранители разоблачили коррупционную схему в Запорожской области

Воровала на ремонте больницы: правоохранители разоблачили коррупционную схему в Запорожской области

Воровала на ремонте больницы: правоохранители разоблачили коррупционную схему в Запорожской области

Ілюстративне фото

Полицейские разоблачили директрису подрядной организации на краже денег, которые предназначались для ремонта больницы в Запорожской области.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Между заказчиком и подрядной организацией был заключен договор на выполнение работ по реконструкции крыши одного из корпусов больницы в Ореховской ОТГ.

Следователи установили, что 52-летняя директриса подрядной организации вносила в акт выполненных работ завышенный объем работ и себестоимость стройматериалов.

В результате, медицинское учреждение перечислило на счет подрядчика 170 тысяч гривен бюджетных средств. Злоумышленницы сообщили о подозрении. Обвинительный акт направили в Шевченковский районный суд.

Напомним,  в Запорожье отменили прибытие некоторых пригородных поездов. Причиной тому стала сложная ситуация с электричеством в регионе. Возникла необходимость в дополнительной экономии электроэнергии.