Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » На Запорожской АЭС остаётся около 500 оккупантов, в том числе “кадыровцев”, – украинская разведка

На Запорожской АЭС остаётся около 500 оккупантов, в том числе “кадыровцев”, – украинская разведка

На Запорожской АЭС остаётся около 500 оккупантов, в том числе “кадыровцев”, – украинская разведка

запорожская аэс

С момента захвата Запорожской АЭС значительная часть оккупантов уже покинули станцию. Но всё же там остаётся около 500 военных рф, среди них есть “кадыровцы”.

Об этом сообщают в украинской разведке.

На Запорожской АЭС сейчас находится около 500 оккупантов. Из них около 200 человек – это так называемые «кадыровцы» из батальона «ахмат». Их главная задача – устрашение персонала и склонение к сотрудничеству с оккупантами.

В промышленной зоне станции обнаружено около 300 мин, которые оставили после себя подразделения оккупантов, когда покидали станцию. Об этом было сообщено так называемой «полиции» Энергодара. Прибывшие на место событий сотрудники ФСБ распространили информацию, что это якобы «тайники диверсионных подразделений ВСУ», – сообщили в ГУР МО.

Как писал ранее Inform.zp.ua,российские пропагандистские СМИ начали распространять информацию о сегодняшнем обстреле Запорожской АЭС украинской армией.