Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Накануне отопительного сезона в Украине запаслись рекордным количеством дров

Накануне отопительного сезона в Украине запаслись рекордным количеством дров

Накануне отопительного сезона в Украине запаслись рекордным количеством дров

Предприятия Государственного агентства лесных ресурсов Украины создало рекордный запас дров на время отопительного сезона. Часть громад Запорожской области уже получили свои запасы. 

Об этом сообщил глава в Государственного агентства лесных ресурсов Украины. 

На 1 декабря на украинских складах хранится более 260 тыс. м3 топливной древесины. Запасы созданы по всей Украине.

По итогам последней недели заготовка также держится на рекордных пометках и значительно превышает реализацию. В декабре предусмотрена заготовка 314 тыс. м3 дров.

Продолжаются поставки дров в восточные и южные прифронтовые районы. Большой объем топлива передается нашим военным.

Ситуация в украинской энергетике очень напряженная. Нельзя исключать самые плохие сценарии. Но дровами страна обеспечена. Лесовщики в этом году приложили максимум усилий, чтобы украинцы были с теплом.

Напомним, в Запорожский район привезли новую партию бесплатных дров. Кто ее получил читайте по ссылке.