Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Бердянске оккупанты разворовывают частные территории

В Бердянске оккупанты разворовывают частные территории

В Бердянске оккупанты разворовывают частные территории

российские военные

Оккупационные войска активно мародерят временно оккупированный Бердянск. На этот раз россияне разграбили гаражные кооперативы. 

Об этом передает Центр национального сопротивления. 

Во время обысков оккупанты переписывали данные владельцев, если таких не находили, то двери открывали болгаркой.  Были зафиксированы случаи, когда из таких гаражей забирали автомобили, а также инструменты.

Также участились случаи проверки телефонов на наличие украинского контента. 

Напомним, правоохранители открыли более 200 уголовных дел по фактам коллаборации. Кроме того, отслеживается более 3 тысяч случаев сотрудничества с врагом.

Ранее во временно оккупированном Мелитополе сотрудники СБУ разоблачили коллаборантку, которая работала на оккупационные власти. Она заняла должности «министра образования рф».