Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Массированный ракетный обстрел Украины: силы ПВО сбили 60 ракет из 70

Массированный ракетный обстрел Украины: силы ПВО сбили 60 ракет из 70

Массированный ракетный обстрел Украины: силы ПВО сбили 60 ракет из 70

Система ПВО “Железный купол”

Российские оккупанты снова произвели массированный ракетный обстрел регионов Украины. Целью стали объекты энергетической инфраструктуры. Большинство ракет сбили силы ПВО.

Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.

По Украине российские войска вновь произвели ракетный обстрел. Рашисты выпустили 70 ракет. По предварительным данным, пуски 38 крылатых ракет Х-101/Х-555 совершили с 8 самолетов Ту-95мс.

Обстрелы вели с района Каспийского моря и Волгодонска Ростовской области. Кроме того, рашисты выпустили 22 крылатые ракеты «Калибр» из кораблей Черноморского флота.

Чтобы отбить воздушную атаку, Воздушные силы использовали зенитные ракетные подразделения, авиацию, мобильные огневые группы и другие ресурсы Сил обороны. Из 70 ракет сбили 60.

Напомним, в Запорожской области полицейские фиксируют браконьерство. За последние три дня правоохранители задокументировали 9 подобных эпизодов.