Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В украинской разведке прогнозируют обстрелы Запорожья ракетами С-300

В украинской разведке прогнозируют обстрелы Запорожья ракетами С-300

В украинской разведке прогнозируют обстрелы Запорожья ракетами С-300

Запасы высокоточных ракет рф упали до критического уровня. Поэтому, в будущем не смогут позволить совершать массированные обстрелы. Тем не менее прифронтовое Запорожье находится в зоне риска.

Представитель ГУР Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона сообщил, что россия сможет совершить меньше шести массированных ракетных обстрелов, если будет использовать по 100 ракет для атаки. 

При этом он добавил, что у оккупантов остаются в «достаточном количестве» ракеты меньшего радиуса действия типа С-300. Ними оккупанты могут терроризировать прифронтовые города — Херсон, Запорожье, Харьков, Сумы.

Что касается Калибров и Искандеров, то их запасы намного ниже и критически ниже, если сравнивать с другими устаревшими видами вооружения. И в целом такой массированной тактики, регулярной они уже не могут себе позволить. Другое дело, что это не уменьшает ущерб, поражение украинской инфраструктуры. Для нас это серьезное испытание, — сказал он.

Юсов отметил, что разведка предусмотрела очередную ракетную атаку противника, а все соответствующие органы, силы ПВО, энергетики и ГСЧС, готовились к обстрелу.

Ранее мы сообщали о том, что оккупанты обстреляли одно из сел Запорожской области. Под удар попало село Новософиевка. В результате прилета есть пострадавшие. Стало известно, что их количество возросло.