Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожскую, Херсонскую область и Крым заселяют мобилизованными россиянами

Запорожскую, Херсонскую область и Крым заселяют мобилизованными россиянами

Запорожскую, Херсонскую область и Крым заселяют мобилизованными россиянами

Оккупант

Россияне заняли почти все свободные помещения на временно оккупированном юге, и не могут найти куда селить своих солдат.

Такая ситуация наблюдается в оккупированных районах Запорожской и Херсонской областей, где враг занял уже почти все свободные школы и больницы.

Об этом сообщает Центр Национального сопротивления.

В Крыму оккупанты подселяют солдат из Якутии в дома местных жителей. В частности, такие случаи зафиксированы во временно оккупированном поселке Советское, где на днях разместили более 600 российских военнослужащих.

Поскольку в поселке нет свободных помещений для расквартирования такого количества солдат, российские органы призывают население взять в свои дома солдат.

Ранее мы сообщали о том, что оккупанты обстреляли одно из сел Запорожской области. Под удар попало село Новософиевка. В результате прилета есть пострадавшие. Стало известно, что их количество возросло.