Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Парки и скверы Запорожья готовят к зиме (ФОТО)

Парки и скверы Запорожья готовят к зиме (ФОТО)

Парки и скверы Запорожья готовят к зиме (ФОТО)

В Запорожье коммунальные службы готовят зеленые зоны города к зимнему периоду. Коммунальщики убирают листья и обрезают розы.

Об этом сообщают в пресс-службе Запорожского горсовета.

Также в парках и скверах разместили смесь посыпных материалов, которыми будут обрабатывать тротуары во время гололеда зимой.

Когда выпадает снег, люди выходят, расчищают, подметают – все зависит от количества осадков. Если снегопад не слишком обильный, можно справиться и с помощью метлы, в противном случае задействуется спецтехника. После этого, наши работники берут хранящиеся в этих ящиках посыпные материалы и посыпают дорожки для удобства и безопасности наших горожан, – рассказала мастер КРБП «Зеленстрой» Алена Пархоменко.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на сессии Запорожского горсовета депутаты могут проголосовать за переименование улиц в Запорожье, названия которых связаны с россией и беларусью.