Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты бомбили Запорожскую область: что разрушили. ФОТО

Оккупанты бомбили Запорожскую область: что разрушили. ФОТО

Оккупанты бомбили Запорожскую область: что разрушили. ФОТО

Правоохранители задокументировали новые военные преступления оккупантов. Российские войска бомбили населенные пункты – пострадали дома местных жителей.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Запорожской области.

Оккупанты бомбили Степногорск, Плавни и Степное. Использовали артиллерию и авиацию. Разрушены дома гражданских, имущество и домашнее хозяйство.

В Пологовском районе под вражескими обстрелами оказались Гуляйполе. Орехов и другие населенные пункты. Также пострадали дома местных жителей.

В одном из домов снаряд попал в кровлю – разрушен потолок и практически все имущество в доме.

Правоохранители зафиксировали последствия прилетов для открытия уголовного производства по статье «Нарушение обычаев и правил войны».

Напомним, приоритетом РФ остается удержание позиций в Донецкой и Луганской областях, а также сухопутного коридора через Запорожскую область во временно оккупированный Крым.