Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » На оккупированных территориях россияне начали создавать “суды”

На оккупированных территориях россияне начали создавать “суды”

На оккупированных территориях россияне начали создавать “суды”

Ілюстративне фото

На временно захваченных территориях Украины оккупанты начали процедуру создания “судов”. Таким образом россияне пытаются “легализировать” свои репрессии.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Оккупанты проинформировали, что в ближайшее время ожидается интеграция “судебной системы” регионов с оккупационными судами.

Судебный корпус укомплектуют российскими судьями и местными коллаборантами.

В Центре подчёркивают, что все решения этих псевдосудов юридически ничтожны, а значит не имеют никаких правовых последствий.

Это лишь имитация прав человека со стороны оккупантов и попытка легализовать свое право на репрессии, которые враг давно проводит на временно оккупированных территориях, – отметили в Центре национального сопротивления.

Местных жителей снова призывают покинуть временно захваченные россиянами территории.

Как писал ранее Inform.zp.ua, полиция расследует преступления двух коллаборанток из Запорожской области. Две женщины сотрудничают с оккупационными властями в Акимовке.