Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Цены на продукты в Запорожской области выросли

Цены на продукты в Запорожской области выросли

Цены на продукты в Запорожской области выросли

Цены на подукты

На потребительском рынке Запорожской области цены в октябре, по сравнению с сентябрем, выросли на 2,7%. Больше всего подорожали продукты питания и безалкогольные напитки.

Об этом сообщают в Госстате Запорожской области.

Больше всего выросли в цене яйца (на 71%). Также подорожали сало, овощи, безалкогольные напитки (на 9,7–7%), мясо и мясопродукты, фрукты, сахар, молоко, рыба и продукты из рыбы, подсолнечное масло, сыр и мягкий сыр (творог) , хлеб (на 4,3-1,6%).

В то же время упали в цене продукты переработки зерновых (на 5,2%) и макаронные изделия (на 2,1%).

Цены на алкогольные напитки, табачные изделия подорожания на 0,7%, выросли в цене также и табачные изделия на 1,7%.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье демонтируют сооружения, которые установили в городе незаконно. Работы проводят коммунальщики совместно с полицией. Постройки убирают поэтапно в каждом районе Запорожья.