Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Важно успеть до 30 ноября: появилось важное сообщение о льготах в Украине

Важно успеть до 30 ноября: появилось важное сообщение о льготах в Украине

Важно успеть до 30 ноября: появилось важное сообщение о льготах в Украине

Ілюстративне фото / Иллюстративное фото

Украинцам объяснили, как будут выплачиваться льготы на коммунальные услуги в 2023 году. Отмечается, что сам механизм выплат поменяется. Но уже сейчас получатели пособий могут выбрать удобный вариант получения средств.

Как разъясняет издание “На пенсии”, с Нового 2023 года украинцы смогут получить льготы на оплату коммунальные услуги исключительно деньгами.

С учетом изменений, Пенсионный фонд будет перечислять льготные деньги:

  • пенсионерам, получающим пенсию в банках или через отделения “Укрпошта”. Деньги будут поступать на пенсионные счета;
  • лицам, не получающим пенсию – на текущие счета, открытые в “Ощадбанке” после обращения Пенсионного фонда Украины (ПФУ).

Заявления писать для открытия счетов не нужно. Все это будет сделано автоматически. В свою очередь органы Пенсионного фонда проинформируют об этом льготников в бумажной форме или через веб-портал электронных услуг ПФУ. Выплата льгот в наличной форме будет производиться после заключения договора получателя со “Ощадбанком”.

Льготники могут уже сейчас (по желанию) выбрать подходящий вариант получения денег. Если обратиться с заявлением в управление соцзащиты до 30 ноября включительно, уже в декабре деньги придут по почте или на счет в банке.

Напомним, НБУ обнародовал список банков, которые будут работать в Запорожье даже без света.