Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Как работает «Пункт незламності» во время аварийных отключений электроэнергии

Как работает «Пункт незламності» во время аварийных отключений электроэнергии

Как работает «Пункт незламності» во время аварийных отключений электроэнергии

По всей Украине начинают работать пункты поддержки людей «Пункт незламності». Уже подготовлено более четырех тысяч таких пунктов. В Запорожье таких несколько десятков и находятся они при всех областных и районных администрациях, также при школах, зданиях ГСЧС. 

Один из пунктов проинспектировали в Вольнянске. Руководство школы уже установило в пункте генератор, бак с водой, оборудовали спальные места. В частности, обустроили кухню и приготовили запасы пищи.

Школа отапливается за счет собственной котельной. Но на всякий случай в планах приобрести еще “буржуйки”.

Напомним, в «Пунктах незламності» есть все базовые услуги: электричество, мобильная связь и интернет, тепло, вода, аптечка. Совершенно бесплатно и круглосуточно.

Уже работает специальный сайт – nezlamnist.gov.ua, – на котором размещена карта таких пунктов по всей стране. Она постоянно обновляется.

На сайте и во всех пунктах можно будет узнать, где работает ближайшее АЗС, банковское отделение, аптека, магазин.