Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне не смогут удержать Запорожскую АЭС, – Михаил Подоляк

Россияне не смогут удержать Запорожскую АЭС, – Михаил Подоляк

Россияне не смогут удержать Запорожскую АЭС, – Михаил Подоляк

Михаил Подоляк, советник главы Офиса Президента

Войска рф не в состоянии и дальше держать Запорожскую АЭС – их линия обороны постепенно отодвигается. Поэтому в скором времени они могут уйти с территории станции.

Об этом сообщил советник Главы Офиса президента Михаил Подоляк в эфире телеканала «FreeДом».

Российские войска могут покинуть Запорожскую АЭС, поскольку их линия обороны постепенно отодвигается к границам рф. Стране-агрессору не удалось легитимизировать свое присутствие на станции.

«Когда россия захватила Крым, весь мир это открыто не признал, но в кулуарах ей сказали «ну ладно». Все открыто, на всех уровнях, и в МАГАТЭ, даже эта инстанция говорит, что у «росатома» нет никакой юрисдикции на ЗАЭС и никакого фактического контроля» – заявил Подоляк.

Напомим, войска рф снова выпустили снаряды по Запорожской области. Рашисты обстреляли населенные пункты из крупнокалиберной артиллерии.