Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты в Бердянске требуют у местной больницы разорвать отношения с Национальной Службой здоровья: чем это грозит

Оккупанты в Бердянске требуют у местной больницы разорвать отношения с Национальной Службой здоровья: чем это грозит

Оккупанты в Бердянске требуют у местной больницы разорвать отношения с Национальной Службой здоровья: чем это грозит

российская армия

Оккупационные власти в Бердянске пытаются приватизировать местную больницу. Они требуют, чтобы медучреждение разорвало отношения с Национальной Службой здоровья.

Об этом сообщили в Оперативном штабе Бердянского исполкома.

Персонал больницы в Бердянске рашисты пытаются заставить прекратить сотрудничество с Национальной Службой здоровья. Таким образом, больница станет зависеть от оккупационной власти.

Оккупанты потребовали у врачей медучреждения составить список необходимых  медикаментов. Однако уточнили, что их привезут для военных, но не для гражданских.

Кроме того, на медиков давят, чтобы они получали российские паспорта. Медперсонал отказывается, но есть и те, кто пошел на сотрудничество с агрессором.

Напомним, оккупанты давят на врачей во временно оккупированном Мелитополе. Те отказываются сотрудничать с рф, поэтому медиков всячески пытаются заставить работать на рашистов.