Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 276-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

276-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

276-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

всу

 

Рассказываем, как прошел 276-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Кушугум, Гуляйполе, Орехов, Железнодорожное, Новоданиловка, Щербаки, Красное, Малиновка, Чаривное, Каменское, Дорожнянка, Ольговское, Белогорье, Малая Токмачка, Малые Щербаки, Плавни.

Оккупанты продолжают давление на работников Запорожской атомной станции. Несогласных сотрудничать с ними не пускают на станцию. 

Бои продолжаются в направлении Полог, Копаней и Пятихаток.

Также известно, что россияне обустраивают дополнительную линию обороны в районе Токмака.

На территории разграничения в Запорожской области удалось вернуть 12 украинских защитников, которые в частности обороняли Мариуполь, ЧАЭС и остров Змеиный.

В сторону Запорожской области продолжается движение российской военной техники. Туда везут грузовики и огневые точки.