Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты провалили создание “добровольческих батальонов” в Запорожской области

Оккупанты провалили создание “добровольческих батальонов” в Запорожской области

Оккупанты провалили создание  “добровольческих батальонов” в Запорожской области

Оккупант

Оккупанты еще в сентябре объявили о создании “добровольческих батальонов” на временно оккупированных территориях Херсонщины и Запорожья, но желающих вступить в их ряды не нашли.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления. 

Россияне запускали рекламные кампании, вывешивали билборды, и заманивали людей деньгами, но безуспешно. 

Главный гауляйтер Запорожской области евгений балицкий даже заявлял, что его сын записался в батальон, но в результате его сын прячется в Крыму.

Следовательно, по сообщениям местных, т.н. “добровольческие батальоны” комплектуются россиянами из разных регионов. Именно с ними оккупанты записывают пропагандистские видео тренировки, при этом не показывая лицо.

Напомним, на востоке Украины погибло большое количество мобилизованных россиян. Большинство мобилизованных российской армии, которых отправляют воевать на Донецкой и Запорожское направление не имеют должной подготовки и имеют проблемы со здоровьем.