Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты укрепляют позиции на границе Донецкой и Запорожской области

Оккупанты укрепляют позиции на границе Донецкой и Запорожской области

Оккупанты укрепляют позиции на границе Донецкой и Запорожской области

российские военные

РФ пытается нарастить свои силы в восточной части Запорожской и западной части Донецкой областей Украины.

Об этом говорится в новой аналитике Института изучения войны (ISW).

Передислокация российских сил свидетельствует, что войска рф укрепляют свои позиции в восточной части Запорожской и западной части Донецкой областей. 

22 ноября Генштаб Украины сообщил о передислокации чеченских формирований и группировок ПИК Вагнера в Дебальцево Донецкой области и о перегруппировке российских войск в районе Молочанска Запорожской области (к северо-востоку от Мелитополя). 

ISW ранее предполагал, что российские силы начали укреплять позиции в восточной части Запорожской области личным составом из Херсонской области и мобилизованным персоналом.

Напомним, 23 ноября около войска рф, применив ЗРК С-300, обстреляли мирное население в Вольнянске.

Одна из ракет попала в здание роддома больницы. Погиб младенец, ранены роженица и врач. Также от вражеских обстрелов пострадал частный сектор города, передают в прокуратуре.