Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты подчинили себе религиозные организации в Бердянске и пропагандируют “русский мир”

Оккупанты подчинили себе религиозные организации в Бердянске и пропагандируют “русский мир”

Оккупанты подчинили себе религиозные организации в Бердянске и пропагандируют “русский мир”

В Бердянске представители УПЦ (МП) активно сотрудничают с оккупантами. Речь идет о главе епархии Митрополите Ефреме и его ближайшем окружении. 

Многие священники приветливо встречают оккупантов и проводят богослужения с соответствующей риторикой. Священники предоставляют оккупантам персональную информацию о прихожанах.

В то же время, представители других конфессий подвергаются притеснениям, преследованиям и арестам. 

До сих пор нет никакой информации относительно отца Ивана Левицкого, которого рашисты забрали в плен. Фактически остановлена ​​работа всех других религиозных организаций.

Отец Иван Левицкий принимал участие в проукраинских митингах и ежедневно продолжал молиться в 12 часов у инсталляции «Я люблю Бердянск».

Это уже не первый известный случай похищения представителей религиозной общины во временно оккупированном Бердянске. Ранее стало известно о задержании председателя Лютеранской общины Бердянска Артура Кожевникова.