Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Минобороны рф заявила, что ВСУ обстреляли Запорожскую АЭС крупнокалиберными снарядами

Минобороны рф заявила, что ВСУ обстреляли Запорожскую АЭС крупнокалиберными снарядами

Минобороны рф заявила, что ВСУ обстреляли Запорожскую АЭС крупнокалиберными снарядами

Запорожская АЭС

Оккупанты продолжают распространять фейки о действиях ВСУ в Запорожской области. В этот раз запустили информацию об обстрелах Запорожской АЭС крупнокалиберными снарядами.

Об этом сообщили в Центре противодействия дезинформации при СНБО.

Спикер Минобороны страны-агрессора Игорь Конашенков заявил, что украинская армия обстреливала Запорожскую АЭС использую крупнокалиберные снаряды.

По его словам, ВСУ выпустили восемь таких снарядов по промышленной зоне ЗАЭС. Однако в СНБО заявили, что такая информация не соответствует действительности.

Напомним, российские войска снова ударили по гражданским объектам в Запорожской области. Так в Вольнянской больнице обстреляли родовое отделение. Погиб один из новорожденных.