Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Укрэнерго назвали масштабы разрушений от массированной ракетной атаки

В Укрэнерго назвали масштабы разрушений от массированной ракетной атаки

В Укрэнерго назвали масштабы разрушений от массированной ракетной атаки

Ілюстративне фото

После шести массированных ракетных атак в Украине повреждены почти все тепловые и гидроэлектростанции. 

Об этом сообщил глава НЭК “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий.

Шестая атака была самой большой в истории: порядка 100 тяжелых ракет было выпущено. Целями были объекты украинской энергосистемы – в основном это подстанции “Укрэнерго” и украинские электростанции, — уточнил Кудрицкий.

Было повреждено 15 объектов “Укрэнерго” в этот день. После этой атаки в Украине практически не осталось невредимых тепловых и гидроэлектростанций и узловых подстанций Укрэнерго. На каждую важную подстанцию ​​прилетало по три, по пять и даже по восемь раз.

Ранее в “Запорожьеоблэнерго” актуализировали и дополнили перечни адресов потребителей 1-3 очередей в графиках стабилизационных почасовых отключений электроэнергии по Запорожью и Запорожскому району.

Напомним, абонентская плата за отопление в Запорожье подорожала на 6 грн – до 24 грн. Она начисляется за распределение услуги в пределах одного дома.