После шести массированных ракетных атак в Украине повреждены почти все тепловые и гидроэлектростанции.
Об этом сообщил глава НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий.
Шестая атака была самой большой в истории: порядка 100 тяжелых ракет было выпущено. Целями были объекты украинской энергосистемы — в основном это подстанции «Укрэнерго» и украинские электростанции, — уточнил Кудрицкий.
Было повреждено 15 объектов «Укрэнерго» в этот день. После этой атаки в Украине практически не осталось невредимых тепловых и гидроэлектростанций и узловых подстанций Укрэнерго. На каждую важную подстанцию прилетало по три, по пять и даже по восемь раз.
Ранее в “Запорожьеоблэнерго” актуализировали и дополнили перечни адресов потребителей 1-3 очередей в графиках стабилизационных почасовых отключений электроэнергии по Запорожью и Запорожскому району.
Напомним, абонентская плата за отопление в Запорожье подорожала на 6 грн – до 24 грн. Она начисляется за распределение услуги в пределах одного дома.