Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожской области пострадало 75 детей из-за войны

В Запорожской области пострадало 75 детей из-за войны

В Запорожской области пострадало 75 детей из-за войны

Дети, которые находятся в плену.Иллюстративное фото

По состоянию на 21 ноября в Запорожской области от полномасштабного военного вторжения россии на Украину пострадало 75 детей.

Об этом сообщили в пресс-службе Офисе генпрокурора.

Больше всего детей пострадало в Донецкой области – 424, Харьковской – 266, Киевской – 117, Николаевской – 77, Запорожской – 75, Черниговской – 68, Луганской – 64, Херсонской – 64, Днепропетровской – 32.

Из-за бомбардировок и обстрелов повреждено 2719 заведений образования.

Поделиться информацией о военном преступлении по поводу ребенка можно через единый хаб: warcrimes.gov.ua и по номерам телефонов: +380961004438, +380683235856.

Как писал ранее Inform.zp.ua, за выходные оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов Пологовского и Васильевского районов, применяя артиллерию, системы залпового огня, минометы.