Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Вооружённые Силы россии ударили по Запорожской области (ФОТО)

Вооружённые Силы россии ударили по Запорожской области (ФОТО)

Вооружённые Силы россии ударили по Запорожской области (ФОТО)

Последствия обстрелов

За выходные оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов Пологовского и Васильевского районов, применяя артиллерию, системы залпового огня, минометы.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Запорожья.

Полицейские зафиксировали 53 сообщения граждан о разрушенной инфраструктуре.

Под огнем противника оказались населенные пункты Гуляйполе, Орехов, Железнодорожное, Преображенка, Дорожнянка, Красное, Малая Токмачка, Щербаки, Новоданиловка, Волшебное, Малиновка, Щербаки, Ольговское , Белогорье, Степногорск, Малые Щербаки, Степное, Каменское.

Оккупанты накрыли огнём около 15 улиц Гуляйполя. В результате уничтожено более 30 домов местных жителей, повреждена территория домовладений, гаражи, хозяйственные здания.

В Орехове от прямых попаданий занялись пожары.

В результате вражеской атаки разрушено около десятка разрушенных домов, а также повреждены транспортные средства и помещения магазина.

В Васильевском районе после обстрела «градами» территории Степногорской тергромады жители сообщили о разрушенном жилье и хозяйственных объектах на прилегающей территории. Есть информация о двух поврежденных домах.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты вели огонь по Новоданиловке, Малиновке, Щербакам, Ольговскому, Каменскому, Камышевахе, Белогорью, Зализничному,  Дорожнянке, Гуляйполю, Орехову, Малым Щербакам и Степногорску.