Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты используют Мелитополь как логистический узел для военных целей

Оккупанты используют Мелитополь как логистический узел для военных целей

Оккупанты используют Мелитополь как логистический узел для военных целей

российские военные

После освобождения Украинской Армией Херсона оккупанты сосредотачивают основные усилия на удержании Мелитополя. Город для рашистов является сухопутным коридором в оккупированный Крым.

Об этом сообщают в Ассоциации реинтеграции Крыма. 

Известно, что оккупанты расширяют в Мелитополе свою «госпитальную базу». Переоборудуют захваченные объекты под палаты для размещения раненых военнослужащих рф. 

Также из оккупированного полуострова в Мелитополь массово перемещается транспорт для перевозки раненных россиян.

Фейковый «губернатор» Севастополя Михаил Развожаев снова отметился в оккупированном Мелитополе вместе с коллаборантом Андреем Сигутой, куда он якобы привез «посуду для школьников».

На самом деле Развожаев решил проконтролировать как перевозку указанной вспомогательной техники для армии агрессора, так и дальнейший преступный вывоз из Мелитополя в Севастополь оборудования ряда предприятий города.

Напомним, рашисты продолжают массово брать в плен жителей Мелитополя и применять жестокие методы пыток по отношению к пленным.