Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Римские шторы – отличное решение для оформления окон

Римские шторы – отличное решение для оформления окон

Римские шторы – отличное решение для оформления окон

Римские шторы

Римские шторы – эффективный способ для борьбы с дневным светом и для защиты от посторонних глаз. Это полотна ткани, которые закрывают оконный проем, а при подъеме образуют горизонтальные складки. Такие солнцезащитные системы красиво выглядят, визуально кажутся более объемными, но при этом не занимают много места. 

Почему римские шторы пользуются большим спросом?

Римские шторы с каждым годом используются все чаще и чаще. Почему? Потому что конструкции отличаются привлекательным внешним видом и эксплуатируются длительное время. Практичные римские шторы в Запорожье продаются по низкой цене и с гарантией качества. Изделия изготавливаются из разнообразных европейских материалов. На выбор представлены ткани любого цвета и под любой дизайн. Всегда можно найти наилучший вариант, подходящий к оттенку стен или мебели, к интерьеру в классическом стиле или в скандинавском стиле. 

Одним из параметров выбора является уровень светозатемнения ткани. Римские шторы изготавливаются из полупрозрачных материалов и из ткани блэкаут. В первом случае обеспечивается защита от солнечных лучей и создается уютная обстановка. Во втором случае предусматривается полное затемнение помещения. 

Римские шторы крепятся на окна для ограничения светового потока, а также для оформления стильного интерьера. В них сочетаются замечательные эстетические и эксплуатационные свойства. Изделия обладают многими преимуществами, среди которых можно назвать:

  • универсальность – конструкции гармонично вписываются в любой интерьер, крепятся на створки или на стену, изготавливаются по индивидуальным замерам;
  • простое управление – полотно поднимается и опускается, фиксируется на определенной высоте. Для управления предусматриваются разные варианты. Это веревочный механизм и автоматическое управление. Покупатели самостоятельно решают, что больше подходит с учетом бюджета;
  • долговечность – ткани пропитываются специальными веществами, благодаря которым улучшаются их свойства. Имеется в виду то, что материал практически не загрязняется и не выгорает на солнце. При необходимости полотно можно очистить от загрязнений;
  • надежность – используются качественные материалы и фурнитура. Срок службы изделий достигает 25 лет, но только при условии соблюдения правил эксплуатации. На конструкции предоставляется гарантия на 12 месяцев. Это свидетельствует о высоком качестве.

Разновидности солнцезащитных конструкций

Изделия классифицируются на два вида. Ценителям незыблемой классики нравится стандартное решение. Это солнцезащитные системы, в которых складки появляются только тогда, когда полотно поднимается вверх. Любители чего-то неординарного отдают предпочтение каскадным римским шторам. Их ключевая особенность в том, что складки видны в развернутом виде. Каскад образуется по всей высоте полотна. Такие модели более нарядно выглядят и вносят в окружающую обстановку шарм. 

Солнцезащитные конструкции еще классифицируются по тому, как они оформляются. Можно купить римские шторы, изготовленные из одного вида ткани. Также в продаже имеются изделия со вставками другого цвета. Вставки предусматриваются сверху и снизу, по бокам, только снизу или только сверху. Еще клиенты часто выбирают модели, в которых вставки другого цвета размещаются по периметру. 

Подбирая римские шторы, обращайте внимание на механизм управления, на уровень светопроницаемости материала, на фактуру ткани. Не забывайте о том, что изделия должны дополнять интерьер и сочетаться с другими элементами, размещенными в комнате.